• О школе

Режим работы, организация образовательной деятельности в ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП г. Строитель»» осуществляется согласно годовому календарному учебному графику Учреждения и учебным планам, прошедшим соответствующую процедуру согласования и утверждения.

Количество классов - 54.

Количество учащихся по классам:

классы

классы

21 комплектов классов

525 человека

28 комплекта классов

5 комплекта классов

116человек

1368человек

Коллектив Учреждения ведет образовательную деятельность по 5-дневной учебной неделе.

Сменность: 2 смены.

Начало учебных занятий: в 1 смене в 08:05, во II смене в 13:15.

Продолжительность уроков - 35 минут

Здание школы построено по типовому проекту, рассчитано на 50 классов – комплектов.

Выделен специальный блок для начальной школы, где размещены кабинеты для 1-4 классов.

Просторная столовая состоит из двух обеденных залов. В школе есть два спортивных, актовый залы, кабинет хореографии, Музей боевой славы, кабинет воспитательной работы, методический кабинет, библиотека, два медицинских кабинета. Также имеются специализированные кабинеты: химии, физики, информатики, ОБЖ, музыки, биологии, истории, математики, русского языка и литературы, православной культуры, изобразительного искусства, технологии.

История школы

Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Строитель" Белгородской области – молодое образовательное учреждение, открыто в 1998 году, расположено в новом микрорайоне северной части города.

Структурные подразделения в ОГБОУ "СОШ № 3 с УИОП г. Строитель" отсутствуют

Образование и формы обучения

Формы обучения: с учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП г.Строитель» осваиваются в следующих формах: очной, самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Программа развития

Законодательной базой для разработки Программы развития школы являются Конституция Российской Федерации, Федеральный Закон No273-ФЗ от 29 12. 2012 г. "Об образовании в Российской Федерации", основные направления модернизации общего образования, Устав школы. Основные цели и задачи программы соответствуют целям и задачам государственной
    программы «Развитие образования» на период до 2025 года, Указам Президента РФ от 7 мая 2018 г. No 204 национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года”, которые учитывают социально-экономические, культурные, демографические и другие особенности окружающего социума.

Программа развития«Дорогой успеха, дорогой добра» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа No3 с углублѐнным изучением отдельных предметов г.Строитель Яковлевского городского округа» на 2019-2025 г.г.

Стратегическая цель Программы развития: духовно-нравственное развитие и воспитание свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, способной в последующем на участие в духовном и экономическом развитии общества посредством взаимодействия школы и окружающего социума.

Документы не выбраны