Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения.

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Здоровое (рациональное) питание - одна из главных составляющих здорового образа жизни, один из основных факторов продления периода активной жизнедеятельности организма.

13:15МБОУ "СОШ № 1 г. Строитель"
    10а10б10а11а11б
    16:05МБОУ "СОШ № 1 г. Строитель"
    08:35МБОУ "СОШ № 2 г. Строитель"
    09:20МБОУ "СОШ № 2 г. Строитель"
    10:50МБОУ "СОШ № 2 г. Строитель"
    12:20МБОУ "СОШ № 2 г. Строитель"
    13:05МБОУ "СОШ № 2 г. Строитель"
    13:50МБОУ "СОШ № 2 г. Строитель"
    16:05МБОУ "СОШ № 2 г. Строитель"
    16:50МБОУ "СОШ № 2 г. Строитель"

Выдача сухих пайков!

Согласно постановлению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, школьники всех классов, которые в настоящее время учатся дистанционно, получат сухпайки в счёт горячих завтраков. Ранее продуктовые наборы выдавали только льготной категории учащихся.

Выдают пайки на базе образовательного учреждения в школьной столовой согласно графику,  утвержденного директором школы.

Есть два варианта продуктовых наборов: для детей, которые получали ранее только бесплатный завтрак в школе, и для ребят из льготных категорий. Несмотря на то, что они могут отличаться по содержанию и объёму, абсолютно для всех школьников сухпаёк содержит макаронные изделия, гречневую и рисовую крупы, свежие фрукты, сахар, муку в индивидуальной упаковке, печенье, сгущенное молоко, консервированную кукурузу, растительное масло, фруктовый сок, мясные консервы (филе свинины), ультрапастеризованное молоко и десерт «Левушка детям».

Льготным категориям (инвалиды, дети с ОВЗ, ребята из многодетных семей) паёк будут выдавать, как и раньше, не менее двух раз в месяц.

Общий перечень продуктового набора на время дистанционного обучения  учащихся на февраль 2024г.

Состав продуктового набора обучающимся 1-11 классов за 01-15 марта 2024 (10 дней)

Фабрика Социального Питания.
    Фабрика Социального Питания