Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

Специальные стипендии не предусмотрены, в качестве мер социальной поддержки освобождаются от платы за питание обучающиеся из многодетных семей и дети с ОВЗ на основании заявления родителей и предоставляемых документов.

Общежитие, интернат в образовательной организации не предусмотрены.

Распределение выпускников 2019 года

Из 125 выпускников 2019 года (9 класс) 53 человек продолжают обучение в 10-ом классе МБОУ «СОШ №3 г.Строитель», в других школах 6 человек, поступили в СПО 41 человек, в СПО на базе высшего образования 25 человек.

Из 46 выпускников 2019 года (11 класс) поступили в ВУЗы 43 человека, в СУЗы 1 человек, поступили по профилю класса 44 человека, проходят службу в Вооруженных силах РФ 1 человек, декрет – 1 человек.

Распределение выпускников 2020 года

Всего выпускников 9-х классов 101 чел., из них: продолжают обучение в школе - 39 чел.; поступили в колледжи - 37 чел.; поступили в техникумы – 25 чел.

Всего выпускников 11-х классов 36 чел., из них: поступили в ВУЗы – 31 чел.; поступили в СПО на базе ВУЗов – 1 чел.;  поступили в СУЗы – 1 чел.; работают – 2 чел.; подготовительные курсы – 1 чел.

Распределение выпускников 2021 года

Всего выпускников 9-х классов 92 чел., из них: продолжают обучение в ОГБОУ «СОШ№3 г.Строитель» - 38 чел.; продолжают обучение в других школах -3 чел.; поступили в колледжи - 22 чел.; поступили в СПО на базе ВУЗа - 15 чел.; поступили в техникумы – 14 чел.

Всего выпускников 11-х классов 54 чел., из них: поступили в ВУЗы – 47 чел.; поступили в СПО на базе ВУЗов – 5 чел.; работают – 2 чел.

Распределение выпускников 2022 года

Всего выпускников 9-х классов 108 чел., из них: продолжают обучение в ОГБОУ «СОШ№3 г.Строитель» - 55 чел.; продолжают обучение в других школах -5 чел.; поступили в колледжи - 29 чел.; поступили в СПО на базе ВУЗа - 19 чел.

Всего выпускников 11-х классов 39 чел., из них: поступили в ВУЗы – 34 чел.; поступили в СПО на базе ВУЗов – 2 чел.;поступили в СПО – 3 чел.

Распределение выпускников 2023 года

Всего выпускников 9-х классов 127 чел., из них: продолжают обучение в ОГБОУ «СОШ№3 г.Строитель» - 60 чел., продолжают обучение в других школах -5 чел., поступили в СПО - 46 чел., поступили в СПО на базе ВУЗа - 16 чел.

Всего выпускников 11-х классов 35 чел., из них: поступили в ВУЗы – 33 чел., трудоустроены – 1 чел., служба в рядах ВС РФ – 1 чел.

Правила поведения в столовой.
    Правила поведения в столовой
    Питание
    В столовой всегда много и детей и взрослых, ведь всем нужно успеть поесть в течение 15—20 минут. Поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Согласно статье 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», организация питания обучающихся детей возлагается на образовательные учреждения. При этом обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления.