• Отдых и оздоровление учащихся

Время летних каникул составляет значительную часть свободного времени детей. Этот период отдыха и оздоровления наиболее благоприятен для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Совместные усилия школы и семьи должны быть направлены на формирование у детей школьного возраста патриотических, нравственных качеств, навыков, умений, необходимых человеку, чтобы стать настоящим гражданином и патриотом своего Белгородского края. Воспитывать на традициях белгородчины, быть верным своей малой Родине и при необходимости стать на её защиту.  Патриотическое воспитание несёт в себе любовь и уважение к другим людям. Программа предусматривает разнообразные формы работы. Каждый день в соответствии с путеводителем насыщен мероприятиями: посещение достопримечательностей города Строитель, досуговых и спортивных мероприятий. В течение дня ребятам будут предложены и познавательные, и развлекательные, и спортивные виды деятельности, все это будет происходить в процессе игры, творчества, выполнения проектов, соревнований.

Цель программы

• Создание условий для организованного летнего отдыха детей в период каникул, воспитание уважения к традициям, обычаям, знакомство с историей края, историей России, становление и развитие личности, обладающей качествами гражданина и патриота своей страны; формирование трудолюбия, уважения к человеку труда, ознакомление с профессиями; развития личности ребенка, психического и эмоционального здоровья детей, воспитания лучших черт гражданина, толерантности; ознакомление школьников с природными задатками человека и условиями их развития; выявление природных задатков и трансформации их в способности.

Задачи программы

• формирование нравственных представлений о ценностях культурно-исторического наследия Белгородского края, семьи;
    • привитие культуры поведения, моральных устоев, социальных норм, эстетического вкуса, толерантности;
    • сплочение детского коллектива, поддержание духа сотрудничества и взаимопомощи;
    • привитие навыков здорового образа жизни, санитарно-гигиенической культуры;
    • профилактика ассоциальных явлений, вредных привычек, употребления ПАВ;
    • укрепление физического и психического здоровья детей и подростков;
    • профилактика детской безнадзорности в каникулярное время;
    • организация работы с подростками группы «особого внимания»;
    • формирование представлений о будущих профессиях, приоритетных отраслях производства, посещение предприятий;
    • укрепление связей школы, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры и др.;
    • формировать у обучающихся умения объективно оценивать свои природные данные, осуществить выбор профиля, соответствующего способностям и интересам.
    Смены летнего лагеря
    с 03.07.2023г. по 21.07.2023г.
    с 31.07.2023г. по 18.08.2023г.
    Приём детей
    8.00-8.45
    Утренняя линейка
    8.45-9.00
    Линейка
    9.00-9.10
    9.10-9.15
    9.15-9.30
    Мероприятия по плану лагеря и отрядов
    9.30-13.00
    13.00-13.10
    13.10-13.30
    Игры на свежем воздухе, занятия по интересам
    13.30-14.50
    14.50-15.00
    15.00-15.15
    Мероприятия по плану лагеря и отрядов
    15.15-16.45
    Подведение итогов дня, уход детей домой
    16.45-17.00

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Написать заявление в лагерь на имя начальника школьного лагеря.
    • Написать заявление на выделение льготной путевки на имя директора школы (льготные категории).
    • Принести заявления в приемную школы.

Сроки приема заявлений

1 смена с 1 июня по 3 июля 2023 года